Среда, 26.06.2019, 07:51

Мы снова в ТОПе!!!

Школа включена в список 200 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников».

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень «200 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников».

При формировании рейтинга учитывались независимые от школ объективные показатели, такие как результаты ЕГЭ, результаты Всероссийской олимпиады школьников (заключительный и региональный этапы).

За каждого выпускника, который показал по трем предметам ЕГЭ в сумме 220 и более баллов школе присваивали один балл. Если выпускник набирал 190-217 баллов ЕГЭ – давали школе 0,5 балла. При составлении перечня учитывались школьные олимпиады регионального и всероссийского уровня. При подготовке топа исследователи учитывали размер сельских школ. В зависимости от отношения количества набранных баллов к количеству выпускников школа получала дополнительный бонус или коэффициент, который подробно описан в «принципах».

"В прошлом году подлинные успехи сельских школ маскировались существенными нарушениями в процедуре ЕГЭ. Тогда было корректным лишь выделить сельские школы, выпускники которых добиваются успехов на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, что конечно не является для сельских школ массовой ситуацией. А в этом году объединение результатов ЕГЭ и олимпиад позволило выделить список 200 сельских школ, которые могут быть ориентирами для других сельских школ России", — резюмировал эксперт.

В прошлом году школа была включена в список ТОП 54 в номинации

« Передовые сельские школы России»

http://ria.ru /sn_edu/20140922/1024748601.html#ixzz3IG3VL9Zg

Серафимовская СОШ № 1 вошла в российский «Топ-54». Семь общеобразовательных учреждений Башкортостана попали в российский «Топ-54» в номинации «Передовые сельские школы». Рейтинг был составлен Московским центром непрерывного математического образования, а главным критерием отбора стали показатели единого государственного экзамена за прошлый учебный год, наличие победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников, сообщает «Российская газета».
     В список лучших вошла СОШ № 1 с. Серафимовский, где средний бал по ЕГЭ оказался высоким по многим предметам. А призёров олимпиады здесь – около 30 человек.
«  Июнь 2019  »