Вторник, 24.09.2019, 12:58

1. О бесплатном питании льготных категорий.

2. О стоимости питания школьного завтрака.

3. О поставщиках (производителях) продуктов питания.

Организация питания

С целью укрепления здоровья детей, улучшения организации питания и оказания социальной поддержки отдельным категориям обучающихся, в школе организованно полноценное горячее питание учащихся.
    Питание учащихся организуется:
1. На бесплатной основе (за счет бюджетных средств);
2. За счет средств родителей (законных представителей).
     Ежедневно в столовой по графику накрываются обеды и завтраки. После 2 урока накрываются столы для завтрака ученикам 1-х классов, 5, 6 классов, после 3 урока ученикам 2-х классов, 7,8 классов, после 4 урока ученикам -  1, 3,4.9-11 классов. Учителя дежурят по столовой ежедневно, согласно графика, утвержденного директором школы. Ежедневно ответственный за питание собирает данные по посещаемости учащихся , заносят сведения в журнал и информируют повара столовой и ответственного за питание о количестве питающихся. Документы для адресного питания собраны в полном объеме. Питание в школе организуется на основе разрабатываемого рациона питания и примерного десятидневного меню, разработанного в соответствии с рекомендуемой формой составления примерного меню и пищевой ценности приготовляемых блюд. Ежедневные меню рационов питания согласовываются ответственным за питание, меню с указанием сведений об объемах блюд и наименований кулинарных изделий вывешиваются в обеденном зале.

4.12-ти дневное меню.