Вторник, 24.09.2019, 12:57

Уважаемые родители!

В целях сохранения жизни и здоровья детей, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время школьных каникул, ваши дети будут в постоянном движении в роли пешеходов и пассажиров. Уберечь их от беды – наш с вами долг и обязанность. Расскажите детям правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, где и как можно переходить улицу. Провожая ребенка из дома, расскажите, к чему могут привести нарушения правил дорожного движения и как следует вести себя на улице. Вы должны быть уверенны, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице. Ведь в данном случае речь идет о жизни и здоровье ваших детей. Свой каждодневный экзамен по безопасности дорожного движения дети должны сдать на отлично.

А это полностью зависит от вас, родители-автомобилисты.

- Ответственно отнеситесь к подготовке своего автомобиля к эксплуатации в сложных погодных условиях, помните о необходимости особой осторожности при движении в дождь, туман, при сильном ветре. В темное время суток пешеходы мало заметны на дороге. Снижайте скорость у остановок общественного транспорта, мест скопления пешеходов, особенно детей.

-  Проявляйте особую осторожность и осмотрительность при проезде мимо остановок общественного транспорта, зрелищных и культурно – массовых учреждений, парков, стадионов.

-  В соответствии с правилами дорожного движения, на нерегулируемых пешеходных переходах, водитель обязан пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть.

Помните, что ваши дети – тоже пешеходы!

Также напоминаем о правилах безопасности в дни школьных каникул. В праздничные дни учащаются случаи возникновения пожаров. Будьте осторожны! Не используйте в домах неисправные обогреватели, аккуратно обращайтесь со свечами, гирляндами, бенгальскими огнями, не покупайте дешёвую китайскую пиротехнику, соблюдайте правила использования фейерверков, не используйте в украшении ёлки много легковоспламеняющихся материалов.